[Гайд] манипулятор- АоЕ

Нубам в помощь

[Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение altd » 09 мар 2013, 10:00

И так хотелось бы начать с предисловия.

Не понимаю почему ни кто так и не написал гайд по этому прекрасному типу раскачки манипа, ведь на форуме целых 2 гайда по 1х1 манипам. на мой взгляд Аое манипы гораздо лучше 1х1, так как на 90+ мы при должной точке и достаточным хп можем ОДНИ ходить на "леску" а на 100+ и на марианку, все что нам для этого нужно это парочка авамаринов и зерг(ну и свитки бега но это по желанию) ну да ладно про фарм потом а сейчас начнём собственно наш гайд.

А начнём мы его с кача.

1-15 лвл
Качаемся где хотим с чем хотим качаем фулл инт.
15-60
Об этом по подробней...

ДО 65 ЛВЛА МЫ КАЧАЕМЯ ФУЛЛ ИНТ(ну если хочеться чуть побольше хп можно 30 кинуть в в внс)
Почему так? потому что так быстрее и на 20 лвле на дают свиток сброса характеристик, который мы ложем в доп рюкзак(И на клаве).

И так что касательно умений:
Пси удар( первое умение ) - 10 лвл
Камнепад ( умение земли 25 лвла) - МАКС
Воздушная стрела ( умение ветра 30 лвл ) - МАКС
Гейзер ( умение воды 30 лвла ) - МАКС
ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ЭТИХ УМЕНИЙ ПРОХОДНОЕ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЫ НЕ КАЧАЕм ПРОСТО ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ(можно качнуть если хочется когда замаксим все скилы манипа)

Кач:
Первое что нам нужно это пати с зергом, хотя это не так уж важно так как дамаг у нас и без зерга сносный. до 25 уровня качаемся со свитком опыта, который мы не заюзали, до 25 лвла. потом макасим камнепад и идём качаться на хохотунах, до 30. после максим воздушную стрелу и и идём на истуканов, на которых качаемся до 35(вродеб тогда дают билет) на 35 мы идём на ОСТРОВА, и качаемся там на ком попало, не забывая к 43 лвлу замаксить гейзер. и так мы апаем 60, и получем профу.

60-120:
тут я помимо кача и стат расскажу про одежду и биржу
(ещё я очень советую вам посмотреть вот эту темку http://forums.shinet.ru/viewtopic.php?f=11&t=454)

ОДЕЖДА:
на 60 можно найти и одеть фулл 45 сет
Изображение

на 105 одеваем (это не обязательно, НО очень желатено, а особенно если он ещё и с хорошими аваками) 105 сет "Пси-мастера"
Изображение
СКАЖУ ТАК ЭТО ВСЁ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ОТЛОЖИТЬ ДЕНЕГ НА 130 И ПОХОДИТЬ В НОРМ АВАКНУТОМ НУБО ШМОТЕ(хотя и он щас не так дёшев, но уж точно дешевле норм авакнутого 105)

вот тот сет на который вам стоит поднакопить, найди его не просто, но легче чем скажем 120 или 125(я лично их вообще не видел)
Изображение

БИРЖА:
тут две на выбор
АДЕПТ ИЛИ ЗАЩИТКИК
Изображение

Нужны хп берём защитника нужен дамаг/каст берём адепта.

Теперь хотелось бы рассказать о скилах манипа, и как их раскачивать:
Замаксить конечно желательно все, но я тут опишу которые нам понадобятся.
НА 60 МЫ ДЕЛАЕМ СБРОС УМЕНИЯ И КАЧАЕМ ПСИ УДАР НА ПРОХОДНОЙ (10 лвл)
И качаем все умения, на мекс, в первом столбце
на 65 качаем весь второй столбец на макс
далее на уменя можно забить) так как у нас есть Аое и больше нам ничего не надо:)

СТАТЫ(без бафоф пина и иллюза):
СТАНДАРТ(средней по цене)
СИЛ: 15
ВНС: 120-150
ИНТ: ХХХ*
ЛВК: 15
ТАНК(дорогой, так как нужны норм аваки и точка)
СИЛ: 15
ВНС: ХХХ*
ИНТ: 15-70
ЛВК: 15
ДАМАГ(тоже дорогой по тойже причине что и танк)
СИЛ: 15
ВНС: 70-120
ИНТ: ХХХ
ЛВК: 15
ДЛЯ КАЧА С ТАНКОМ(самый дорогой, так как надо за танка платить, а когда так уже будет не нужен скидываться + аваки и петы)
СИЛ: 15
ВНС: 15
ИНТ: ХХХ
ЛВК: 15

ХХХ*-качаем до посинения

С ЭТИМИ БИЛДАМИ НАМ КАЧАТЬСЯ ТАК ЧТО ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ПО КАРМАНУ.
До 65 качемся при помощи демонолога, и палача. на 65, о чудо, нам открылось наше АоЕ "иллюзионный мир". Теперь желатеньно закинуть в игру 1к рублей(10000шн)(если конечно имеются такие средства (но это не обязательно). Если вы всё же задонатели то берём 50 свитков опытаS ( покупаем в комплекте по 25 шт), и плащ завоевателя. 25 свитков мы продаём, а на деньги с продажи покупаем биржу/шмот, и нанимаем танка( Танк не обязателет как собственно и всё что я написал про донат).
Если же вы не задонатили, но наберитесь терпения и качайтесь до 90(стараясь набрать за это время как можно больше денег, что бы купить льва, не обязательно перфект, достаточно 70+ внс).
Нашли таково? Тогда идём фармить лес - потом торговать, фармить лес - потом торговать фармить лес - потом торговать, и так до посинения, пока не накопим денег на танка(так как сами мы мастера не апнем)(тут нужен танк, или уйма терпения и времени) .
Что касается кача донатеров(если вы не наняли танка) ищем личера который вас ободряет(можно и бродяку во второе окно завести), и про пати с зергом. Юзаем 4 свитка опыта(да да 4 можно даже 3 так как личер+ ободрение + пати, дают нам прибавку как 2 свитка опыта). так качаемся пока не кончаться свитки, а там либо опять донатить, либо самому покупать, либо идти фармить, и опять же покупать самому(это если денег не осталось). и тут опять встаёт вопрос о танке, если вы не ленивая задн*** то вы со свитками и сами апните 120 лвл, а если так случилось что ваша задн*** всёже ленивая, то нанимаем танка и за 3-4 часа апаем мастера.

ОРУЖКА:
тут всё просто леска(оз +15% ИНТ+10), марианка(уг но если нет летучки, остаёмся с ней)(оз+20% скорость АТАКИ(да да не каста, а атаки)+15%), если найдём, то летучка(оз+20% Скорость заклинаний + 20%)

60М-121Г
качаеся точно также как и до мастера, а если мы прочитали темку которую я вам посоветовал прочитать выше то мы гораздо быстрее апаем героя, если мы не прочитали ту темку(вот ссылка на неё ещё раз http://forums.shinet.ru/viewtopic.php?f=11&t=454). Ну я думаю что к мастеру вы будете уже понимать какое оружие и шмот вам лучше подойдут, так что на этом я думаю закончить свой гайдик, если найдёте ошибки/недорободки то пишите в темку(каритнок возле оружки нет потому что мне лень их вырезать из картинок с лесным/марианским/летучим оружием. может быть потом вставлю)
Материалы взяты от сюда: http://vk.com/page-37359855_43949655
Последний раз редактировалось altd 10 мар 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
altd
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:39

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение nekitaaa » 10 мар 2013, 14:02

Добавь 130 сеты и будет 5+
nekitaaa
Манипулёр
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:34

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение ChrisBosh » 11 мар 2013, 15:17

На вопрос: Почему нету гайдов по АОЕ манипам?
Ответ прост : Здесь этот билд неактуален,так как при ФУЛ ИНТ при желании можно сделать 50-70к ХП уже на 100 уровне.Теперь можно поговорить о пути до Г-Л...Уже имея хороший эквип ,можно продолжать качаться ФУЛ ИНТ АОЕ.

Гайд в какой-то мере полезен. + Только за старания,за то что ты его написал.
Изображение
Аватар пользователя
ChrisBosh
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:57
Откуда: Меркурий

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение LOLWHAT » 13 мар 2013, 07:50

Гайд неудобно читать. Сплошной текст, а так соглашусь с Владом. Я качался манипом на бурде aoe с фул интом :) , хп было достаточно.
ушёл
Аватар пользователя
LOLWHAT
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:49

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение JIeBeO » 25 мар 2013, 02:26

Это гайд не для задротов как вы был написан... Он для игркоков не знающих данный класс или для тех кто хочет себя попробовать в данном классе. По гайду: Добавь такой вид кача при фул вын - кач при помощи "палача". Скилл даёт 200% урона аппаненту(мобу). На 60лвл при наличии 15к ХП(Нубо-шомт:Голова+40вын, тело30+вын, щит30+вын, пуху можно вын тоже, чем больше тем лучше, по желанию дыры в теле на ОЗ) можно свободно танчить 1-ого слоника 109. Боржчи в этой игре легко достать, так что труда отхилить 15к хп не составит. Бижу выбирать по желанию, можно и не сетовую. Защитника даст больше ОЗ, победа больше отражающего урона. И да, нам нужно меньшеблока, так что если будете качаться с илюзом, то основные баф ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ОЗ, на ЛВК и БЛОК не нужны бафы. Так как нам не нужны частые промахи. Таким темпом при наличии 15к хп качаемсяна слонах до 80+лвл. После 80 с личером идёт 4% с моба, который умерает в порядке 5 нормальных ударов ОБ вас.
JIeBeO
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:51

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение ChrisBosh » 25 мар 2013, 15:06

JIeBeO писал(а):Это гайд не для задротов как вы был написан... Он для игркоков не знающих данный класс или для тех кто хочет себя попробовать в данном классе. По гайду: Добавь такой вид кача при фул вын - кач при помощи "палача". Скилл даёт 200% урона аппаненту(мобу). На 60лвл при наличии 15к ХП(Нубо-шомт:Голова+40вын, тело30+вын, щит30+вын, пуху можно вын тоже, чем больше тем лучше, по желанию дыры в теле на ОЗ) можно свободно танчить 1-ого слоника 109. Боржчи в этой игре легко достать, так что труда отхилить 15к хп не составит. Бижу выбирать по желанию, можно и не сетовую. Защитника даст больше ОЗ, победа больше отражающего урона. И да, нам нужно меньшеблока, так что если будете качаться с илюзом, то основные баф ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ОЗ, на ЛВК и БЛОК не нужны бафы. Так как нам не нужны частые промахи. Таким темпом при наличии 15к хп качаемсяна слонах до 80+лвл. После 80 с личером идёт 4% с моба, который умерает в порядке 5 нормальных ударов ОБ вас.


Билд Круцио Пси,не актуален на этом сервере,да и на РО этот билд был не ахти популярным.
Изображение
Аватар пользователя
ChrisBosh
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:57
Откуда: Меркурий

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение nurik09 » 30 мар 2014, 21:55

где находится лес ??
nurik09
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:53

Re: [Гайд] манипулятор- АоЕ

Сообщение Bladiz » 22 апр 2020, 20:06

я не понимаю, что на факира что на манипа сказали что гайды расчитаны на новичков, но в факирах даже не написано что там классо образующий скилл это смерч. Так и тут как мне скилы разложить? бить всеми 3? а то что пси-взрыв стан дает нигде не написано! ну что за дела. гайд не на нубов направлен, а на понимающих игроков.
Bladiz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 20:00


Вернуться в Гайды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron